Ремонт улицы Шоссейной (бывшей Артема) уже несколько месяцев остается одной из наиболее обсуждаемых тем для водителей и пешеходов Покровска. В августе дорожники раскопали ее со стороны путепровода «Восточный» и бросили, поскольку основание было признано непригодным для дальнейших работ и потребовалась корректировка проекта.

Спустя пару месяцев дорожники взялись за Шоссейную с другого конца – со стороны улицы Защитников Украины. Ремонт этого участка возобновились на прошлой неделе, поскольку здесь основание оказалось пригодным для дальнейших работ. Ремонтники укрепили основу и уже приступили к укладке асфальта.

К участку, с которого начат ремонт, в этом году уже не вернутся. Об этом сообщил директор КП «Покровскводоканал», которое является заказчиком работ, Владимир Хижняк.

«В этом году у нас не получилось провести корректировку проекта из-за отсутствия финансирования, – пояснил Владимир Хижняк. – Как только деньги будут выделены, отправим документы на изучение и поиск технического решения».

Цена вопроса – 400 тысяч гривен, которых в бюджете города нет. Заложить соответствующую сумму планируют в будущую смету Покровска. Пока же осваивают 10 миллионов гривен, капитально ремонтируя часть Шоссейной со стороны улицы Защитников Украины.

«До конца года мы должны освоить всю сумму и сделать новое асфальтовое покрытие в пределах 850 метров со стороны улицы Защитников Украины, – отметил Владимир Хижняк. – Снимаем старый асфальт, укрепляем основание щебеночно-песочной смесью, первый слой асфальта, бордюры и верхний слой асфальта – именно таким образом построена работа дорожников».

А пока с одной стороны улицы водители объезжают дорожную технику, с другой – стараются не оставить колес в ямах глубиной по колено.

По словам Владимира Хижняка, оперативно решить эту проблему помешала дождливая погода. Но в ближайшие дни часть Шоссейной ближе к мосту обещают сделать пригодной для проезда.