Улицы Добропольская и Шоссейная – важные транспортные магистрали Покровска, на которых был начат, но вскоре приостановлен ремонт. Это, в свою очередь, обернулось транспортным коллапсом в восточной части Покровска. Сегодня история получила продолжение – на обе улицы вышла дорожная техника.

На улице Шоссейной работала техника Управления городского хозяйства. Грейдерами ровняли участок дороги, на котором два месяца назад сняли асфальт. После создания щебневой подушки сверху уложат асфальтную стружку. Предполагается, что такое покрытие позволит открыть эту часть дороги для транспорта.

«Такие работы мы проводим специально для того, чтобы была возможность возобновить движение по улице, – говорит начальник участка УГХ Николай Кныш. – Подрядная организация пока приостановила деятельность на этом отрезке дороги. Но было принято решение поступить так, как мы делаем с некоторыми дорогами в частном секторе: уложить щебень, сверху асфальтную стружку и укатать все это 14-тонным катком».

Правда, ни один специалист не обозначил никаких, даже приблизительных сроков, как долго может прослужить дорога с таким покрытием. Ведь здесь постоянное, интенсивное движение.

Капитальный ремонт улицы Шоссейной будет продолжен. Об этом сообщил Владимир Хижняк – директор коммунального предприятия «Покровскводоканал», которое является заказчиком работ. По его словам, подрядчик планирует приступить к выполнению своих обязательств по ремонту улицы Шоссейной в ближайший понедельник. Правда, начнет работы с другого конца дороги – от пересечения с улицей Защитников Украины. Как и два месяца назад, будет снят асфальт и взяты пробы грунта. Что дальше? Есть только надежда, что грунт соответствует заявленному в проекте капитального ремонта дороги.

Сегодня начались работы и на улице Добропольской. Здесь подрядчик «Будресурс» планирует за пару дней и ночей закончить работы с основанием дороги и уложить поверх него асфальт.

Начальник жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Елена Юзипович сообщила нашим журналистам, что основание на вскрытом участке улицы Добропольской будет укреплено, менять его не планируют. А потом будет уложен асфальт. И с начала следующей недели дорожники проведут подобные работы на второй половине ремонтируемого участка.

Будем надеяться, что все получится так, как говорят.