Верховный Суд частично удовлетворил кассационную жалобу бывшего и.о. главврача Покровской ЦРБ Сергея Шутько, который был уволен 12 апреля 2019 года и добивался восстановления в должности. С документом можно ознакомиться на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Напомним, в июне прошлого года Красноармейский горрайонный суд частично удовлетворил требования Сергея Шутько: признал его увольнение незаконным, принял решение о восстановлении истца на работе, взыскании в его пользу среднего заработка за время вынужденного прогула и морального вреда. Однако в октябре решение суда первой инстанции было отменено Донецким апелляционным судом.

4 марта 2020 года, рассмотрев кассационную жалобу Сергея Шутько, Верховный суд отменил постановление апелляционного суда, а решение Красноармейского горрайонного суда оставил практически без изменений (лишь исключил из мотивационной части ссылку на бессрочный характер трудового договора с истцом). Постановление суда кассационной инстанции вступает в силу с момента принятия, является окончательным и обжалованию не подлежит.