Создание Ассоциации угольных городов Донбасса «Шахтерский характер», которую возглавил мэр Доброполья Андрей Аксенов, является своевременным шагом. Об этом заявил Покровский городской голова Руслан Требушкин на съезде политической партии «Порядок», который состоялся в Покровске 15 февраля.

«Мы все чаще слышим с высоких трибун, что наши шахты нерентабельны и должны быть закрыты, что нужно создавать новые рабочие места, новые предприятия, – отметил Руслан Требушкин. – Но пока все это – на уровне пустых разговоров, каких-то планов, и мы не видим реальных шагов. Я уверен, что Ассоциация угольных городов даст нам возможность громче высказывать на уровне Киева свои пожелания, свои предложения, в конце концов, свои требования. И я надеюсь, что нам не придется ехать в столицу – и, как раньше, с касками, отстаивать права угольщиков. Я уверен, мы сможем объединить силы Донбасса, чтобы решить те задачи, которые ставят перед нами жители региона. Ведь они, как и все в Украине, имеют право на достойную жизнь. Хочу пригласить все заинтересованные стороны объединиться в Ассоциацию «Шахтерский характер». Уверен, что Андрей Аксенов достойный лидер. И уверен, что в будущем в наших городах будет порядок».

Напомним, Ассоциация угольных городов была создана по инициативе Андрея Аксенова и на первоначальном этапе объединила Покровск, Мирноград и Доброполье. Ассоциация открыта для новых участников. Ее поддержал лидер партии «Порядок» в Донецкой области, Герой Украины Леонид Байсаров.

15 февраля партия «Порядок» выдвинула Андрея Аксенова кандидатом в народные депутаты Украины в 50 избирательном округе.