Сегодня лидер областной организации партии «Порядок», Герой Украины Леонид Байсаров утвердил Манифест Ассоциации угольных городов Донбасса «Шахтерский характер».

Напомним, Покровск, Мирноград и Доброполье объединились в Ассоциацию угольных городов на фоне заявлений правительства о полном закрытии шахт. Мэры скрепили соглашение подписями под Манифестом, в котором изложены требования к органам государственной власти, призванные защитить градообразующие предприятия и обеспечить достойный уровень жизни в Донбассе.

Возглавить Ассоциацию доверили Добропольскому городскому голове Андрею Аксенову, по инициативе которого она была создана.

«Проделана большая работа, – отметил Леонид Байсаров, подписывая Манифест. – Сегодня для этого объединения подготовлена почва: советы  большинства из этих громад наполнены депутатами от партии «Порядок». Я думаю, что синергия, которая получится в результате объединения, приведет к тем результатам, которых ожидают наши избиратели».

«Ассоциация открыта для всех, – напомнил Андрей Аксенов. – Мы приглашаем профсоюзы, общественные организации, все силы, которые готовы присоединиться к работе на благо нашего региона».