Пациентам, которые проходят лечение в покровских больницах, будут выданы и оплачены больничные листы. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Покровском исполкоме сообщила директор КНП «Покровская клиническая больница интенсивного лечения» (бывшая ЦРБ) Валентина Пилипец.

«Информация, озвученная вчера на заседании Госпитального совета о якобы истечении срока действия лицензии нашего лечебного учреждения и прекращении выдачи больничных листов, недостоверная, – сообщила Валентина Пилипец. – При перерегистрации предприятия новую лицензию нужно получить в течение шести месяцев. Три месяца истекло, но у нас в запасе есть еще три. Поэтому мы подготовили все документы, они находятся в МОЗ на рассмотрении. Мы имеем право выдавать больничные листы и заниматься полноценной лечебной деятельностью на основании предыдущей лицензии».

Журналисты заметили, что пациенты больницы уже получали справки вместо листов нетрудоспособности, и спросили, как с ними быть. Валентина Пилипец пояснила, что можно обратиться в больницу, и справку заменят на больничный лист.

Ранее сообщалось, что согласно изменениям в Законе «О лицензировании видов хозяйственной деятельности», вступившим в силу 20 октября 2019 года, срок получения новой лицензии после перерегистрации предприятия был увеличен с трех месяцев до шести.