Продолжается череда ярких семейных праздников «Порядок в семье. Порядок в доме», организованных Благотворительным фондом «Надежда» для жителей Покровской, Мирноградской и Удачненской объединенных территориальных громад. Праздничный марафон стартовал в селе Срибное в День независимости Украины, а 25 августа организаторы подарили незабываемый вечер жителям Лысовского сельсовета.

«Дорогие друзья, сегодня я переполнена чувствами от того, что вижу ваши счастливые глаза, вижу улыбающихся детей, вижу вас всех вместе, – обратилась директор БФ «Надежда» Наталья Иваньо к участникам праздника. – Нам очень этого не хватало, начиная с марта, когда объявили карантин и каждый вынужден был находиться дома в самоизоляции. Мы очень устали от того, что не можем проводить время вместе, не можем встречаться со своими родными и близкими, что наши дети иногда не приезжают только потому, что взрослое поколение нужно оберегать от болезни».

Семейные праздники, организованные по инициативе президента Благотворительного фонда «Надежда» Леонида Байсарова, и были задуманы как отдушина для уставших от карантина людей. Они позволяют интересно провести время в кругу родных и друзей, а детям – зарядиться энергией и позитивом в преддверии нового учебного года.

Фотозона, творческие мастерские, аквагрим, игровые локации, веселые аниматоры – организаторы постарались, чтобы никому на празднике не приходилось скучать. Можно было поучаствовать в семейных конкурсах и выиграть приз от партии «Порядок».

«Мы – дружная семья, – отмечает победитель одного из конкурсов Геннадий. – Всегда друг друга поддерживаем. И в этот раз выступили, детки нас поддержали – и вот, держим в руках приз!»

«Очень понравилось участвовать в конкурсе, теперь буду всех подруг приглашать на чай, – говорит еще одна победительница Людмила Григорьева. – Жизнь у нас рабочая – трудимся с утра до вечера. Спасибо, что устроили такой праздник – хорошо на душе».

Зрителей не оставил равнодушным яркий концерт с участием творческих коллективов Дворца культуры шахтоуправления «Покровское».

Ну, и какой же праздник без сладкого угощения – мороженого?

В организации семейного праздника работникам фонда «Надежда» помогали волонтеры партии «Порядок».

Здесь можно было заполнить анкету: высказать свое мнение относительно жизни в громаде, оставить пожелания по поводу решения насущных проблем. Такие же анкеты предлагают заполнить и людям старше 65 лет при доставке им адресной помощи, выделенной Благотворительным фондом «Надежда» по инициативе Леонида Байсарова.

«Политическая сила «Порядок» родилась в Донбассе, ее возглавляют люди труда, которые не одно десятилетие доказывали, что они достойные руководители, достойные представители шахтерской профессии, – говорит начальник отдела по социальным вопросам ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Татьяна Алехина. – Семейный праздник, который сегодня проходит в селе Лысовка, еще раз доказывает, что семейные ценности являются основой благополучия, счастья и процветания нашей страны».

«Все жители Украины достойны того, чтобы в их семьях, в их душах и сердцах установился порядок, – отмечает директор БФ «Надежда» Наталья Иваньо. –  Мы устали от реформ, от изменений, за которыми мы просто не успеваем следить. Мы устали от проблем, нам хочется порядка в стране, порядка в наших домах. Я призываю вас к тому, чтобы мы с вами отдавали все свои силы, умения, свой профессиональный опыт, чтобы в нашей стране, в нашем городе, в наших селах установился порядок. От порядка в семье, порядка в доме мы придем с вами к порядку в наших селах, городах и стране».

Напомним, что праздничный марафон продолжается. 26 августа артисты, аниматоры и волонтеры посетят село Перше Травня, а 27 августа – Песчаное.


График проведения семейных праздников 
в Покровской, Мирноградской и Удачненской ОТГ

Село Срибное, клуб – 24 августа, 11.00.

Село Лысовка, клуб – 25 августа, 17.00.

Село Перше Травня, парковая зона – 26 августа, 17.00.

Село Песчаное, клуб – 27 августа, 16.00.

Село Новотроицкое, клуб – 29 августа, 17.00.

Село Новоелизаветовка, клуб – 30 августа, 17.00.

Село Новопавловка Лысовского сельсовета, пересечение улиц Яблоневая и Виноградная – 31 августа, 17.00.

Поселок Удачное, клуб – 1 сентября, 17.00.

Село Сергеевка, центр – 2 сентября, 17.00.

Село Гришино, клуб – 3 сентября, 17.00.

Город Покровск, сценическая площадка микрорайона «Лазурный» – 4 сентября, 18.00.

Город Мирноград, микрорайон «Светлый» (за рынком) – 5 сентября, 18.00.