Благотворительный фонд «Надежда» более 20 лет оказывает поддержку жителям Покровска – помогает собрать деньги на лечение, протезирование, выделяет продукты питания, организовывает культурные мероприятия и работу творческих студий. Но особое внимание все эти годы уделяется ветеранам и людям преклонного возраста. Традиционно ко Дню Победы, Пасхе, Дню шахтера и Рождеству им предоставляется помощь.

Как уже сообщалось, в этом году в преддверии Дня шахтера и Дня города по инициативе президента БФ «Надежда» Леонида Байсарова адресную помощь получат пенсионеры старше 65 лет – жители населенных пунктов, которые войдут в состав Покровской объединенной территориальной громады.

«Как президент благотворительного фонда «Надежда», я дал поручение оказать адресную помощь пожилым людям от 65 лет, потому что в условиях пандемии именно это поколение оказалось наиболее уязвимым. Волонтеры Фонда доставят помощь людям домой в течении двух недель.

Также я обратился в партию «Порядок» и попросил активистов партии поинтересоваться у старшего поколения мнением относительно жизни в городе. Они могут дать совет, указать, что нужно исправить, в первую очередь, знают наболевшие проблемы города», – прокомментировал Леонид Байсаров.

«Мы с другом увидели объявление, что надо помочь доставить продовольственные наборы от благотворительного фонда «Надежда», – рассказывает волонтер Владислав Лукач. – Мы решили откликнуться, помочь пенсионерам, приехали на своей машине».

«Все мы со временем придем к этому возрасту, и я думаю, что каждому из нас будет приятно получить подобный подарок», – дополнил товарища Дмитрий Овчаренко.

«Стать волонтером и помочь в доставке продуктовых наборов людям старше 65 лет мне предложила моя хорошая знакомая, – говорит Екатерина Бойко. – В наше время очень редко бывает, чтобы людям оказывали такую неожиданную помощь. Получать подарки всегда приятно, а дарить – приятно вдвойне. Мне не тяжело помочь, поэтому я с удовольствием согласилась».

По словам директора благотворительного фонда «Надежда» Натальи Иваньо, адресная помощь подготовлена для 15 тысяч людей старше 65 лет. Ее планируется доставить адресатам в течение двух недель.

«Адресную помощь доставят жителям большого Покровска – поселка Шевченко, города Родинское, самого Покровска и близлежащих сел, – рассказывает Наталья Иваньо. – Думаю, вместе с ней ветераны получат и хорошее настроение. Они смогут пообщаться с представителями фонда и получить помощь в решении насущных вопросов. В этот раз нам будут помогать молодые представители партии «Порядок», которые проведут опрос, запишут, какие есть проблемы или пожелания, какие вопросы нужно решить. Мы их обработаем и, конечно же, будет обратная связь».