Мэр Доброполья Андрей Аксенов поступил как настоящий лидер после неоднозначных заявлений правительства о закрытии шахт: он предложил объединить усилия городов для защиты интересов их жителей. Об этом заявил Мирноградский городской голова Александр Брыкалов – один из участников Ассоциации угольных городов Донбасса «Шахтерский характер», созданной по инициативе Андрея Аксенова.

«Андрей Аксенов – уважаемый лидер, способный объединить прогрессивные силы наших городов, человек с шахтерским характером, – отметил мэр Мирнограда. –  Мы все его знаем, ему доверяют люди, он успешно развивает город, знает проблемы шахтерского края, четко видит задачи и готов бороться за будущее наших городов, за комфортную жизнь земляков. Он надежный, он наш. Нашим городам нужен сильный представитель, воспитанный на шахтерских принципах, лидер, который учился у таких мудрых руководителей, как Леонид Байсаров. Андрей Аксенов действует всегда с умом, на пользу людям. Он показал, что умеет мыслить стратегически, и работает в интересах своих земляков. И мы хотим, чтобы обозначенный курс на развитие наших городов продолжался».

Напомним, в Ассоциацию «Шахтерский характер» объединились Покровск, Мирноград и Доброполье, а руководство доверили Андрею Аксенову. Ассоциацию также поддержал лидер партии «Порядок» в Донецкой области, Герой Украины Леонид Байсаров.

15 февраля партия «Порядок» выдвинула Андрея Аксенова кандидатом в народные депутаты Украины в 50 избирательном округе.