Сегодня прошло очередное заседание Покровской городской территориальной избирательной комиссии.

Напомним, на вчерашнем заседании члены комиссии отказали в регистрации кандидатов в депутаты городского совета от трех политических партий. Порядка 20 автобиографий кандидатов от партии «Наш край», а также одна автобиография кандидата от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» не имели даты и подписи. Избирком дал время на исправление этих неточностей до 10.00 28 сентября. Еще одной партии, «За будущее», было отказано в регистрации за несоблюдение гендерной квоты в избирательных списках.

Партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» и «Наш край» предоставили необходимые правки, и их кандидаты были зарегистрированы для участия в выборах.

По словам председателя Покровской городской ТИК Виктории Козловской, члены партии «За будущее» еще могут обжаловать отказ в регистрации. Уже зарегистрированные кандидаты могут снять свою кандидатуру не позднее, чем за 19 дней до даты выборов.

Всего для участия в выборах Покровская ТИК зарегистрировала 9 кандидатов на пост городского головы: Андрийченко С.С. («Молодежная партия Украины»), Артемов Д.Ю. («Оппозиционная платформа – За жизнь»), Демидова Т.М. (самовыдвиженец), Карнаух В.В. (самовыдвиженец), Машир Р.В. (самовыдвиженец), Стебель А.Л. («Оппозиционный блок»), Требушкин Р.В. («За будущее»), Ташлицкая Л.А. (самовыдвиженец), Швыдкий С.Е. (самовыдвиженец).

Также зарегистрированы кандидаты в депутаты городского совета от 9 политических партий: «Европейская солидарность», ВО «Батькивщина», «Порядок», «Голос», «Молодежная партия Украины», «Слуга народа», «Оппозиционный блок», «Оппозиционная платформа – За жизнь», «Наш край».