Вчера, 27 сентября, на заседании Покровской городской территориальной избирательной комиссии рассматривался вопрос о регистрации кандидатов на пост головы Покровской ОТГ и кандидатов в депутаты городского совета.

Рассмотрев документы претендентов на пост городского головы, члены Покровской ТИК проголосовали за их регистрацию.

В местных выборах 25 октября будут участвовать 9 кандидатов на пост головы Покровской ОТГ:

Андрийченко С.С. («Молодежная партия Украины»),

Артемов Д.Ю. («Оппозиционная платформа – За жизнь»),

Демидова Т.М. (самовыдвиженец),

Карнаух В.В. (самовыдвиженец),

Машир Р.В. (самовыдвиженец),

Стебель А.Л. («Оппозиционный блок»),

Требушкин Р.В. («За будущее»),

Ташлицкая Л.А. (самовыдвиженец),

Швыдкий С.Е. (самовыдвиженец).

Члены комиссии также проголосовали за регистрацию кандидатов в депутаты от семи политических партий:

«Европейская солидарность»,

ВО «Батькивщина»,

«Порядок»

«Голос»

«Молодежная партия Украины»

«Слуга народа»

«Оппозиционный блок».

Три партии не прошли регистрацию. Так, около 20 автобиографий кандидатов в депутаты от партии «Наш край» были без дат и подписей. Члены комиссии приняли решение дать время на исправление неточностей до 10.00 28 сентября.

Не было даты и подписи и на автобиографии одного из кандидатов от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». Комиссия также дала время на исправление неточностей до 10.00 сегодняшнего дня.

Партии «За будущее» большинством голосов было отказано в регистрации кандидатов за несоблюдение гендерной квоты. Кроме  того, на время рассмотрения документов трое кандидатов выбыло, однако изменения не были поданы в ТИК.

«При формировании единого и территориальных избирательных списков партии должны обеспечить присутствие в каждой пятерке (места с первого по пятое, с шестого по десятое и т.д.) не менее двух кандидатов каждого пола. Эти требования при формировании списков не были соблюдены партией», – пояснила член избирательной комиссии Ирина Прохоренко.