На первые выборы в Криворожской сельской объединенной территориальной громаде Добропольского района, назначенные на 22 декабря, по состоянию на 11.30 понедельника, 25  ноября, было зарегистрировано 3 кандидата на должность головы ОТГ и 40 – в местные депутаты.  Об этом Pokrovsk.news сообщила председатель Криворожской сельской избирательной комиссии Ирина Лашина.

По ее словам, в число желающих занять пост руководителя вновь созданной громады пока входят Андрей Батицкий, 1965 г.р., Виктор Даниченко, 1961 г.р. и Анна Павлова, 1984 г.р. Других заявлений и пакетов документов от новых кандидатов в комиссию не поступало.

Напомним, в состав Криворожской ОТГ, помимо Криворожского, войдут Шиловский и Добропольский сельские советы. Выдвижение кандидатов на пост руководителя громады и будущих депутатов продлится по 27 ноября включительно. Общая численность депутатского корпуса будет составлять 22 человека.

К вечеру сегодняшнего дня из избирательной комиссии сообщили, что список кандидатов в головы Криворожской ОТГ пополнился еще одной фамилией – очередным претендентом на руководящий пост зарегистрирован Андрей Владимирович Литвинов.