Как сообщалось ранее, 9-летней Викусе Клундук из Покровска требуется пересадка костного мозга. Диагноз, который поставлен девочке: комбинированный рецидив острого лейкобластного лейкоза.

На страничке помощи Вике в Facebook сообщается, что девочке проведен блок химиотерапии, чтобы «выгнать плохие клетки» из организма. Восстановление после него проходит сложно.

«Мой мужественный ребенок, молча, не проронив ни слезинки, вновь перенес стрижку под машинку. Стригла я... естественно сквозь слезы... Так что у нас снова МОДНАЯ стрижка, не требующая укладки», - написала мама Вики Елена Мошкова.

Пока проводился блок химиотерапии, родственники девочки готовили документы в Министерство здравоохранения для оказания помощи в лечении. Сегодня папа Вики Владимир Клундук сообщил, что на запрос МОЗ пришел ответ из испанской клиники.

Там готовы провести поиск донора и операцию по пересадке костного мозга. Сумма за их услуги составляет 152.500,00 евро.


Родственники Викуси благодарят всех, кто уже откликнулся на просьбу о помощи.

«Благодарим всех! Военных, волонтеров, друзей, знакомых и незнакомых, коллег по работе, родных!!! Спасибо Вам за поддержку... Будьте с нами, пожалуйста», - пишут в группе помощи девочке.

Сбор средств продолжается. Посильную финансовую помощь можно перечислить на карты:

ПриватБанк 4149 4991 0648 4312, Мошкова Елена, мама,

УкрСибБанк 5169 3048 1593 8099, Клундук Владимир, папа.