9-летней Викусе Клундук из Покровска требуется пересадка костного мозга. Диагноз, который поставлен девочке: комбинированный рецидив острого лейкобластного лейкоза.

Совсем недавно Вика окончила длительное лечение в стационаре и стала жить беззаботной жизнью маленьких девочек. Но рак снова вернулся. Сейчас Вика вместе с мамой находится в отделении химиотерапии онкогематологических заболеваний с блоком интенсивной химиотерапии в Национальной детской специализированной больнице «Охматдет» в Киеве.

Как сообщает мама Вики Елена Мошкова, организм девочки готовят к очередному курсу химиотерапии. Чтобы как-то себя занять и отвлечь, Викуся рисует, лепит, клеит кукольный домик.

Обследование родственников показало, что ни один из них не может быть донором костного мозга для Вики. Вердикт врачей - трансплантация костного мозга от неродственного донора.

Австрийская клиника готова принять Викусю на трансплантацию. Предварительная стоимость операции в зарубежной клинике – 400 тысяч евро. И это без учета перелета, проживания, питания и сопутствующих расходов.

В группе помощи Вике Клундук в Facebook благодарят всех, кто уже откликнулся на просьбу о помощи.

«Друзья, спасибо, что вы с нами! Огромная благодарность каждому! Мы соберем эту заоблачную сумму! Благодаря вам, Викуся будет здорова и будет жить», - говорится в сообщении.

Посильную финансовую помощь можно перечислить на карты:

ПриватБанк 4149 4991 0648 4312, Мошкова Елена, мама,

УкрСибБанк 5169 3048 1593 8099, Клундук Владимир, папа