Сегодня очередное пленарное заседание первой сессии Селидовского городского совета началось со скандала. Депутаты потребовали от городского головы Виталия Нешина (ОПЗЖ) рассмотреть вопрос об избрании секретаря, заместителей мэра и создании постоянных депутатских комиссий. Напомним, эти вопросы в Селидово не могут решить с ноября.

Городской голова объявил перерыв, отметив, что не получил согласия всех лидеров политических партий. 

Через 20 минут, проведя закрытое совещание с главами партий, мэр вернулся и предложил перенести заседание на 20 января. Это обернулось новым шквалом эмоций. Большинством депутаты решают избрать председательствующего и продолжить проведение сессии.

Депутаты от ОПЗЖ, несогласные с этим решением, покидают зал заседаний. Остальные начинают готовиться к избранию секретаря горсовета. Но не находят печать и вызывают полицию.

Написав заявление в полицию, депутаты продолжили поиски. Как оказалось, печать в замкнутом сейфе, а ключ – у Виталия Нешина. Отдать ее депутатам, а также присутствовать на заседании мэр отказался. 

Но это не остановило народных избранников. Путем тайного голосования они избрали секретарем Селидовского городского совета депутата от партии «За будущее» Руслана Сукова – предпринимателя из Покровска. За него было отдано 14 голосов.