Семья для человека – главная ценность, а праздник в кругу родных и близких вдвойне веселей. В этом в очередной раз убедились жители Песчанского сельсовета. 27 августа их населенный пункт стал очередной точкой маршрута праздничного марафона «Порядок в семье. Порядок в доме», организованного Благотворительным фондом «Надежда».

Всего семейных праздников на территории Покровской, Мирноградской и Удачненской объединенных громад будет двенадцать. В их проведении сотрудникам фонда помогают творческие коллективы Дворца культуры шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» и волонтеры партии «Порядок».

«Мы рады видеть вас на празднике, организованном по инициативе президента Благотворительного фонда «Надежда» Леонида Байсарова, – обратилась к жителям Песчанского сельсовета заместитель директора БФ «Надежда» Лилия Дударевская. – Одной из важных задач фонда является оказание помощи тем, кто в ней нуждается. Поддерживая людей, мы дарим им частичку своего тепла – такого, как на нашем сегодняшнем семейном празднике. Семья – это очень важно. Потому что именно в семье учатся дружбе и уважению. В семье решаются проблемы. В семье дарят тепло и заботу. Когда я вижу, как улыбаются дети, как по-доброму смотрите вы друг другу в глаза, я понимаю, что эта добрая сила, объединившись, сможет навести порядок в нашей стране. Порядок – это тоже очень важно. Он дает нам силы, уверенность, надежность, гармонию с миром. Нам нужен мир, и мы хотим, чтобы этот мир наполнился порядком. А порядок лучше наводить вместе. И радоваться приятнее вместе – с друзьями, односельчанами и земляками. От порядка в семье – к порядку в стране».

Организаторы постарались, чтобы каждому гостю семейного праздника было интересно и весело. Малышей привлекали настольные и подвижные игры, театрализованное представление с участием зажигательных аниматоров.

Между концертными номерами зрителей приглашали поучаствовать в конкурсах и побороться за призы, предоставленные партией «Порядок».  Люди выходили на сцену целыми семьями: пели, угадывали мелодии, составляли слова.

После концерта шоумен Александр Гудков пригласил всех на зажигательную дискотеку, которая превратилась в настоящий танцевальный батл.

Приятным дополнением к празднику стало сладкое угощение – мороженое.

Участники семейного праздника признавались, что отдохнули и повеселились от души.

«По-моему, радостные лица детей говорят сами за себя, – рассказывает Галина. – Дети улыбаются, дети счастливы, родители тоже. Мы, взрослые, тоже наконец-то смогли отдохнуть от житейских забот. Поэтому мы очень рады, почаще бы так».

«Все очень понравилось, – отмечает Максим. – Хочу выразить благодарность Леониду Байсарову за такие праздники, за хорошо проведенное время, за радость, подарки, призы для детей. Такие выигрыши – это очень прикольно».

На празднике также можно было заполнить анкету обратной связи: оставить свои пожелания по поводу жизни в громаде, указать на проблемы, которые нужно решить.

«В каждом селе минимум 20 человек описывают свои проблемы или пожелания, – говорит волонтер парии «Порядок» Наталья. –  Чаще всего они касаются дорог и водоснабжения. Также желают победы на выборах Леониду Байсарову, здоровья и счастья».

Такие же анкеты волонтеры предлагают заполнить и людям старше 65 лет при доставке им адресной помощи, выделенной Благотворительным фондом «Надежда» по инициативе Леонида Байсарова.

Напомним, семейные праздники уже состоялись в селах Срибное, Лысовка и Перше Травня. В субботу, 29 августа, артисты, аниматоры и волонтеры побывают в селе Новотроицкое. В общей сложности праздничный марафон продлится до 5 сентября.

График проведения семейных праздников в Покровской, Мирноградской и Удачненской ОТГ

Село Новотроицкое, клуб – 29 августа, 17.00.

Село Новоелизаветовка, клуб – 30 августа, 17.00.

Село Новопавловка Лысовского сельсовета, пересечение улиц Яблоневая и Виноградная – 31 августа, 17.00.

Поселок Удачное, клуб – 1 сентября, 17.00.

Село Сергеевка, центр – 2 сентября, 17.00.

Село Гришино, клуб – 3 сентября, 17.00.

Город Покровск, сценическая площадка микрорайона «Лазурный» – 4 сентября, 11.00 – аттракционы, 18.00 – праздничная программа.

Город Мирноград, микрорайон «Светлый» (за рынком) – 5 сентября, 11.00 – аттракционы, 18.00 – праздничная программа.