Сегодня, 5 апреля, в Покровско-Ясиноватском объединенном городском территориальном центре комплектования и социальной поддержки состоялась первая этой весной отправка призывников на воинскую срочную службу. В связи с напряженной эпидситуацией отправка в ряды ВСУ прошла без торжественных мероприятий.

Инструктаж призывников 2 апреля провел военный комиссар Игорь Валяев, сообщает пресс-служба Покровско-Ясиноватского ОГТЦК и СП.

Военком разъяснил алгоритм действий во время призыва и добрыми напутственными словами мотивировал юношей добросовестно служить, поддерживать связь с родителями и беречь свою жизнь и здоровье. Ведь воинская служба – непростая, но почетная обязанность каждого мужчины. Инструктаж проводился с соблюдением всех карантинных норм.

Как сообщили нашим журналистам в Покровско-Ясиноватском ОГТЦК и СП, сегодня призывники находятся в Донецком областном ТЦК и СП, где проходят медицинскую комиссию. Только после этого будет известно точное количество юношей, которые пополнят ряды Вооруженных Сил Украины.

Напомним, призывники будут проходить срочную службу в десантно-штурмовых, сухопутных, пограничных войсках и в Государственной специальной службе транспорта.