День освобождения Донбасса, 8 сентября, в Покровске отметили тепло и торжественно. Утром к памятникам воинам Второй мировой войны возложили цветы, а после активисты отвезли ветеранам подарки, подготовленные по инициативе лидера партии «Порядок» Леонида Байсарова.

Еще одним подарком от Леонида Владимировича для города и его освободителей стал праздничный концерт «Поклонимся ветеранам». Вечером площадь Шибанкова засияла светом прожекторов и преобразилась в концертный зал под открытым небом. Для ветеранов звучали песни их молодости – известные мелодии времен Второй мировой. Для организаторов было очень важно подарить настоящий праздник героям-освободителям.

«Дорогие наши, уважаемые ветераны. Этот праздничный концерт – знак нашего глубокого уважения к вам, сказал Леонид Байсаров. Ваша жизнь – большой гражданский подвиг. Ваша жизнь – это тяжелый труд. Я знаю, вы всем сердцем умеете сопереживать, волнуетесь не столько о себе, сколько о своих детях, внуках, судьбе родного края и города. Наша обязанность – обеспечить вам комфорт, внимание, заботу и помощь. Ваша мудрость помогает нам работать, жить, развивать наш город. Вы – пример патриотизма. Вы – пример оптимизма. Вы всегда будете молоды душой. Мы наведем порядок – и вы будете нами гордиться. Будьте здоровы. Мы с вами».

«Катюша», «Прощание славянки», «Смуглянка», «В городском саду» и еще много знакомых и всеми любимых песен прозвучало со сцены в исполнении духового оркестра Днепропетровской академии музыки имени Михаила Глинки.

«Дорогие наши, уважаемые ветераны, – обратилась к героям праздника депутат Покровского городского совета Наталья Иваньо. – Вы – то поколение, которое выстояло. То поколение, которое никогда не теряет оптимизма. Вы обладаете массой талантов, терпением. Нам так хотелось бы, чтобы вы жили достойно, чтобы была достойная медицина, чтобы вы получали достойную пенсию, были уважаемы, любимы вашими внуками и детьми, нашим обществом. Хочу поздравить вас всех с этим знаменательным праздником, пожелать вам сил, здоровья, терпения. Ваша мудрость, ваш опыт помогут навести порядок в наших городах, селах и в нашей стране. С праздником! Порядка в доме, сердце, душе и в государстве!»

Юные артисты Дворца культуры ШУ «Покровское» – воспитанники образцового ансамбля бального танца «Эдельвейс» и образцового хореографического ансамбля «Отрадушка» – подарили зрителям яркие танцевальные номера.

Особенно тепло фронтовые песни звучали в исполнении лауреата всеукраинских и международных фестивалей и конкурсов Максима Гавриченко.

К поздравлениям присоединилась депутат Покровского горсовета Татьяна Алехина.

«Дорогие наши, ветераны! Мы всегда приходим на встречи с вами с особым чувством. Вы для нас – олицетворение совести, мудрости, героизма и настоящего, неподдельного патриотизма. Вы – пример того, как искренне, всем сердцем нужно любить родную землю. Вся ваша жизнь – пример подвига и самоотдачи. Вы – поколение героев. Героев труда. Вы всегда трудились в полную силу и, как любят говорить в шахтерском городе, давали стране угля! Мы всегда готовы вас поддержать, оказать помощь. Потому что мы – за порядок. С праздником, наши дорогие ветераны!»

Организаторы пообещали, что по инициативе Леонида Байсарова будет проведен целый цикл творческих мероприятий «Життя в порядку». Каждую пятницу с 18 до 20 часов на площади Шибанкова людей старшего поколения ждут музыкальные вечера песни и танца, конкурсы с призами, которые подарят прекрасную возможность встретить друзей и даже покружиться под звуки душевных мелодий.