Сегодня в Покровске глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко представил председателя Покровской РГА Андрея Бондаренко, назначенного на этот пост Распоряжением Президента Украины Владимира Зеленского от 16 февраля 2021 года.

На мероприятии присутствовали председатель Покровского районного совета Юрий Ключка, руководители и актив территориальных громад, вошедших в состав укрупненного Покровского района, представители силовых структур.

Напомним, Андрей Бондаренко занимал пост председателя Покровской райгосадминистрации и до административно-территориальной реформы – с января прошлого года.

«Государство не стоит в стороне от вопросов, которые возникают в громадах в переходный период, – подчеркнул губернатор. – Хочу пожелать Андрею Александровичу крепкого здоровья, выдержки, и чтобы все изменения, который сейчас происходят в громадах, под Вашим руководством логично завершились и имели действенный позитивный результат».

«Хочу поблагодарить за оказанное высокое доверие, – отметил Андрей Бондаренко. – Я сделаю все, что от меня зависит, для повышения престижа района и выполнения поставленных задач».

Подводя итог встречи, Павел Кириленко отметил: единой целью власти всех уровней должно быть развитие громад, и именно для этого сейчас происходит реформа децентрализации.