Сегодня в Покровске председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко представил председателя Покровской районной государственной администрации Андрея Бондаренко, назначенного на этот пост распоряжением президента от 25 января.

На встрече присутствовали председатель Покровского районного совета Михаил Костюк, депутаты райсовета, руководители территориальных органов исполнительной власти, сельские головы, руководители структурных подразделений райгосадминистрации, предприятий, учреждений организаций.

Павел Кириленко зачитал распоряжение Президента Украины о назначении Андрея Александровича Бондаренко председателем Покровской райгосадминистрации Донецкой области и отметил, что в связи с децентрализацией он станет последним руководителем РГА.

«От себя лично и от коллектива облгосадминистрации поздравляю вас с назначением на указанную должность, – обратился Павел Кириленко к новому руководителю района. – Я уверен, что ваш опыт станет для вас залогом достижения результатов и преодоления преград, решения проблемных вопросов, которые, безусловно, есть в каждом районе. Все мы в 2020 году входим в окончание процесса децентрализации. Не люблю эту фразу, но вы последний голова райгосадминистрации. На вашу долю выпала роль формирования и непосредственного участия в процессе децентрализации».

Губернатор подчеркнул, что строительство новых объединенных территориальных громад должно проходить с учетом мнения людей, а взвешенные и ответственные решения председателя РГА должны приниматься быстро и качественно. 

«Я хочу поблагодарить Президента и вас лично, Павел Александрович, за особое доверие, – отметил Андрей Бондаренко. – Уважаемые присутствующие, я надеюсь на наше с вами взаимопонимание и уверен, что мы способны выполнить задачи, которые перед нами ставит государство. Это те решения, которые необходимы для ускорения социально-экономического и культурного развития Покровского района. Но самая главная задача – улучшение жизни каждого его жителя. Я не обещаю, что это будет легко, но я уверен, что мы справимся».