В Покровске на сегодня, 17.00, зафиксирован один случай коронавируса, на самоизоляции находятся 15 человек. Об этом сообщила исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко, подводя итоги 27 апреля.

Медицина

Поскольку из 25 новых случаев на Донетчине большинство обнаружено у медицинских работников (19 в Мариуполе и 2 в Бахмуте – ред.), с сегодняшнего дня начато тестирование медиков Покровска. Также продолжается тестирование горожан, которые находятся на самоизоляции.

«Пришли результаты лабораторных исследований людей, контактировавших с больными. К счастью, коронавируса не обнаружено. Продолжаем обеспечивать медиков средствами индивидуальной защиты. Получено 1120 защитных костюмов, изготовленных предпринимателями нашего города», – сказала Ирина Сущенко.

Социальная защита

Продолжает работать программа поддержки людей, потерявших работу из-за карантина. В Контакт-центр поступило 26 обращений. Заявки обрабатываются социальными службами. Необходимые продуктовые наборы закуплены.

Продолжается выдача масок. Город приобрел 5000 масок, которые бесплатно раздадут жителям Покровска, Родинского и поселка Шевченко.

«Уважаемые жители! За эти выходные в Донецкой области количество больных увеличилось в два раза. Самое время осознать, что здоровье наших близких и родных – это главная ценность. Призываю вас соблюдать правила. Будьте ответственными, и тогда мы сможем быстрее вернуться к нормальной привычной жизни. Будьте здоровы!» – сказала Ирина Сущенко.