В районе шахты 5/6 Мирнограда разбирают остатки сгоревшего здания, в котором ранее находились «Укрпочта» и «Ощадбанк».

Напомним, пожар в двухэтажном здании произошел 19 мая. В последнее время большая его часть была в заброшенном состоянии. Как сообщили спасатели, именно в неэксплуатируемой части произошло возгорание. Огонь полностью уничтожил крышу и повредил несколько оконных и дверных блоков.

Как сообщила заместитель мирноградского городского головы Римма Дроздова, сгоревшее здание является коммунальной собственностью. Когда-то здесь находилось предприятие жилищно-коммунального хозяйства. В последнее время часть помещений арендовали «Укрпочта» и «Ощадбанк».

«На сегодняшний день мы ждем заключение о причинах пожара, – рассказывает Римма Дроздова. – Здание находилось в аварийном состоянии, и местные жители начали самостоятельно разбирать его на стройматериалы, что могло привести к несчастным случаям. Понимая это, мы получили техническое заключение, и на сессии были выделены средства на демонтаж этой постройки».

По словам Риммы Дроздовой, разборкой аварийного здания занимаются сотрудники городского КП «МОКХ». Кирпич после разборки будет передан балансодержателю и использован вторично.