Как уже сообщалось, вчера вечером в районе шахты 5/6 города Мирнограда произошел масштабный пожар. 

Горело двухэтажное знание. На первом этаже в левом крыле располагались действующие отделения «Укрпочты» и «Ощадбанка». Второй этаж и правое крыло не использовались. По словам местных жителей, в заброшенной части здания любили проводить время подростки.

Как сообщила главный специалист Покровского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Дарья Соловьева, сообщение о пожаре в переулке Школьный, 17, поступило в Службу спасения 19 мая в 19.03. По прибытии спасателей на место огнем уже была охвачена вся крыша здания площадью 400 квадратных метров. На ней и находился очаг возгорания. Причина случившегося выясняется.

В тушении пожара принимали участие восемь спасателей ГПСЧ-52 (Мирноград) на двух автоцистернах и шесть пожарных ГПСЧ-51 (Покровск) на одной автоцистерне.

Огнем уничтожены крыша и перекрытие, сгорели 11 дверных и 5 оконных деревянных блоков, еще 28 оконных блоков повреждены.

Как сообщает наш корреспондент с места пожара, больше всего пострадала неэксплуатируемая часть здания.

Крыло, где работали отделения почты и банка, залито водой. Начальник почтового отделения сообщила, что сотрудники уже подыскивают новое помещение для переезда.