Завтра, 26 ноября, в 10.00 в Мирнограде состоится первая сессия городского совета нового созыва, на которой будут объявлены итоги выборов и вступят в полномочия новоизбранные городской голова и депутаты. Об этом сообщила заместитель председателя Мирноградской городской территориальной избирательной комиссии Оксана Щербакова.

По ее словам, на сегодня зарегистрированы 32 депутата городского совета из 34.

Алексей Требушкин (политическая партия «За будущее»), как уже сообщалось, написал заявление о переносе срока регистрации. В должностные полномочия он вступит после 15 декабря.

Также не получила депутатский мандат Елена Трясунова (ПП «Оппозиционная платформа – За жизнь»), которая не подала заявление о регистрации в установленный срок. По словам Оксаны Щербаковой, теперь у следующего кандидата ОПЗЖ – Натальи Базилевич – есть 20 дней, чтобы подать заявление о регистрации депутатом или об отказе от депутатского мандата.

Напомним, в списке избранных депутатов Мирноградского городского совета уже произошло две замены. Вместо отказавшейся от мандата Риммы Дроздовой (ПП «Порядок») депутатом зарегистрирована Лилия Струсь. От депутатского мандата также отказался Александр Брыкалов (ПП «Порядок»), который зарегистрировался на должность мирноградского городского головы. Его место в горсовете заняла Алла Матюшкина.