По состоянию на сегодня, 23 ноября, в Мирноградской городской территориальной избирательной комиссии зарегистрировались 32 избранных депутата Мирноградского городского совета из 34. Об этом сообщила заместитель председателя Мирноградской ТИК Оксана Щербакова.

В отличие от Покровска, где уже 10 человек отказались от депутатских мандатов, в Мирнограде список зарегистрированных депутатов практически не отличается от первоначального, который был обнародован ЦИК.

Отказалась от депутатского мандата Римма Дроздова (политическая партия «Порядок»). Вместо нее избранным депутатом признан следующий кандидат в избирательном списке этой партии Сергей Городецкий. Но и он написал заявление об отказе. В результате депутатом Мирноградского горсовета была зарегистрирована кандидат Лилия Николаевна Струсь.

От депутатского мандата также отказался Александр Брыкалов (ПП «Порядок»), который зарегистрировался на должность мирноградского городского головы. Его место в горсовете заняла Алла Евгеньевна Матюшкина.

Алексей Требушкин, избранный депутатом от политической партии «За будущее», написал заявление о переносе срока регистрации. Также пока не зарегистрировалась депутатом Елена Анатольевна Трясунова (ПП «Оппозиционная платформа – За жизнь»).