Сегодня проходит акция недоверия руководству госпредприятия «Угольная компания «Краснолиманская», где образовалась полугодовая задолженность по зарплате.

Как сообщила представитель независимого профсоюза «Защита труда Покровск» Юлия Алексеева, идет сбор подписей за отставку генерального директора ГП «УК «Краснолиманская» Сергея Пыдыка и исполняющего обязанности гендиректора Владимира Коваленко. Подписи будут отправлены председателю Донецкой ОГА и руководству страны.

На акции также звучат призывы остановить работу предприятия.

По словам руководителя профсоюзной организации «Защита труда Покровск», депутата Покровского горсовета Евгения Костенникова, это продолжение акции протеста, которая началась в прошлый четверг. Тогда горняки ГП ГП «УК «Краснолиманская» и ООО «Краснолиманское» перекрыли дорогу Покровск – Доброполье в районе города Родинское. На следующий день, 5 июня, инициативная группа встретилась с руководителем Красноармейской местной прокуратуры, а на сессиях Покровского и Родинского горсоветов было решено направить обращение к президенту Украины и делегировать инициативную группу на встречу с губернатором.

В ходе сегодняшней акции было собрано около 200 подписей. В завершение участники решили снова собраться у проходной «Краснолиманской» в четверг, 11 июня, к 6.00.