Сегодня в Красноармейском горрайонном суде состоялось очередное заседание по делу о ДТП, в котором погиб 45-летний мужчина и пострадали двое детей.

Напомним, авария случилась 1 мая этого года. По информации прокуратуры, 23-летний житель Покровска, управляя автомобилем «Geely» в состоянии алкогольного опьянения, во время движения задним ходом наехал на двух детей и мужчину, которые находились на обочине. 9-летний мальчик и 13-летняя девочка получили ушибы, а 45-летний отец девочки Александр Гринке – тяжкие телесные повреждения, от которых на следующий день умер в больнице.

Против водителя было открыто уголовное производство по части 3 статьи 286-1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего).

Как уже сообщалось, на предыдущем судебном заседании подсудимый признал свою вину, однако с исковыми требованиями согласился частично.

Сегодня планировалось провести допрос пострадавших – жены и старшей дочери погибшего в ДТП, а также мамы пострадавшего мальчика. Однако из-за болезни жена погибшего Светлана Гринке в суд прийти не смогла, и прокурор заявил о невозможности допрашивать несовершеннолетнюю без ее законного представителя – матери.

Поэтому допросили только маму 9-летнего Егора – Анну Грицкул. Женщина рассказала о том, что ее сын играл на улице с другими детьми и Александром Гринке, когда на них наехал автомобиль.

«Мой ребенок перенес две операции, у него большой шрам на ноге, – отметила в интервью Анна Грицкул. – У Егора после аварии упало зрение, и он носит очки. Мы до сих пор проходим курс лечения у психиатра. Егор боится громких звуков, боится машин».

Следующее судебное заседание, в ходе которого планируют допросить Марию и Светлану Гринке, запланировано на 23 ноября.