«Мой город» - проект, который уже третий год дарит шанс активным горожанам поучаствовать в благоустройстве и совершенствовании своих громад. Благодаря финансовой поддержке компании «Донецксталь» в сотрудничестве с общественной организацией «Покровская Платформа совместных действий» за два года было реализовано 35 уникальных и важных инициатив. Прием заявок на третий сезон проекта начался в марте, а вчера, 26 апреля, стартовало голосование.

«Мы можем сказать о положительной динамике проведения этого конкурса, потому что растет не только количество поданных заявок, но и их качество. Нам проступает немало достойных заявок как от коммунальных учреждений, так и от инициативных жителей города, которые действительно беспокоятся об улучшении жизни своей громады», - отмечает руководитель проекта ОО «Покровская Платформа совместных действий» Анна Тиховская.

В этом году территория конкурса распространяется на Покровскую, Мирноградскую и Удачненскую громады, а бюджет на реализацию социальных инициатив увеличился до 3 миллионов гривен (1 млн на крупные проекты и 2 млн на малые).

В 2021 году на конкурс поданы 139 уникальных идей на общую сумму более 19 миллионов гривен, которые касаются спортивного и образовательного процессов, экологических решений и социальной инфраструктуры. Научные уголки, спортивные и танцевальные площадки, творческие пространства, современные классы и инновационные технологии – лишь малый перечень того, за что готовы бороться участники.

По словам Анны Тиховской, все проекты уже прошли первый оценочный этап от членов ОО «Покровская Платформа совместных действий» и руководителей громад. Теперь самое время и жителям сделать свой выбор, проголосовав за понравившийся проект на сайте компании «Донецксталь» по ссылке.

Каждый желающий может поддержать одну идею в определенной категории (максимум пять проектов). Для этого достаточно выбрать инициативу, нажать кнопку «Проголосовать», во всплывшем окне ввести свой номер телефона, затем код из полученного сообщения и снова «Проголосовать».

Голосование продлится до 2 мая, а через пару недель после этого будут определены проекты-победители, которые будут реализованы уже в этом году.