Два года продуктивной работы, 35 реализованных инициатив – и вот стартовал третий сезон конкурса социальных проектов «Мой город», который проводит общественная организация «Покровская Платформа совместных действий» при финансовой поддержке компании «Донецксталь». Прием заявок начался 1 марта. До конца этого месяца каждый может подать свою идею и получить шанс на ее воплощение.

Главная цель конкурса не изменилась – сделать комфортнее жизнь в городах, где работают и проживают сотрудники компании «Донецксталь» и предприятий-партнеров.  Как сообщила руководитель КСО проектов «Донецксталь» Анна Тиховская, в 2021 году увеличился бюджет, изменилась география конкурса, а процедура регистрации участников стала прозрачнее.

«Заявки подаются онлайн на сайте компании «Донецксталь», что позволит нам достичь большей прозрачности, – рассказывает Анна Тиховская. – Каждый подавший заявку сможет увидеть ее на сайте в режиме реального времени. Все остальные участники также смогут узнать, какие идеи поданы, в какой громаде, и на какое финансирование они рассчитаны».

В этом году «Донецксталь» выделила 3 миллиона гривен на реализацию социальных инициатив в рамках проекта «Мой город». Введена классификация проектов: 2 миллиона будут направлены на реализацию малых проектов (стоимостью до 100 тысяч гривен) и 1 миллион – на большие (от 100 до 300 тысяч гривен).

В связи с децентрализацией изменилась география конкурса – в этом году действие проекта распространяется на территории Покровской, Мирноградской и Удачненской громад.

Проекты-победители будут выбираться, как и в прошлом году, по суммарному балу, полученному от экспертов ОО «Покровская Платформа совместных действий», руководства громад и в результате народного голосования. Проект может набрать максимум 100 баллов.

«Основные этапы будут точно такими же, как и в предыдущие годы, – отмечает Анна Тиховская. – Будет экспертиза, возможность доработать какие-либо аспекты проекта, традиционное голосование на сайте и выбор победителей. Мы надеемся, что в этом году будет расти не только количество, но и качество подаваемых заявок. Реализовываться проекты будут с 1 июня по 30 октября 2021 года».

Подать заявку на участие, подробнее ознакомиться с условиями, сроками и этапами конкурса можно на страничке проекта «Мой город».