Завтра, 13 ноября, работники ГП «Мирноградуголь» планируют провести акцию протеста с требованием погасить задолженность по заработной плате. Об этом Рokrovsk.news сообщил председатель профкома НПГУ шахты «Центральная» Сергей Радченко.

В 9.00 работники шахт «Капитальная», «Центральная» и 5/6 планируют собраться у административного здания ГП «Мирноградуголь» и перекрыть прилегающие дороги.

Как сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины со ссылкой на  председателя МО НПГУ города Мирнограда и Покровского района Александра Абрамова, с горняками не рассчитались за три месяца – август, сентябрь и октябрь. Общая сумма задолженности составляет 133 миллиона гривен.

Местные власти и правоохранительные органы поставлены в известность о завтрашнем мероприятии. В извещении, в частности, говорится: «будут проведены акции протеста (пикетирование, митинги, забастовки, уличное шествие, перекрытие дорог) на территории города Мирнограда и Покровского района».

Напомним, 31 октября Верховная Рада выделила 1 миллиард гривен на зарплаты шахтерам и погашение долгов шахт за электроэнергию. Несмотря на это, средства к горнякам так и не поступили.