Прошло два месяца после того, как на улице Шоссейной по требованию технадзора был приостановлен капитальный ремонт. Был поднят вопрос о корректировке проекта.

Автомобильный коллапс, связанный с перекрытием важной городской магистрали, продолжается. Водители пытаются маневрировать по узким улицам частного сектора, а местные жители продолжают перекрывать дороги. 


Единственное, что изменилось – схема проезда. Появился знак: объезд по прямой. То есть по улице Прокофьева (бывшей Ленина).

Но туда едут лишь единицы. Остальные, пытаясь избежать лежачих полицейских и крышек канализационных люков, выступающих над дорогой вдоль всей улицы Прокофьева, настойчиво поворачивают влево, где их ожидает неприятный сюрприз – знак «Проезд запрещен».

Есть и такие, кто едет прямо по щебеночной насыпи. А некоторые – даже по встречной.


Между тем появилась надежда, что вскоре на улицу Шоссейную снова вернется дорожная техника. Как сообщили на предприятии, осуществляющем технадзор – ООО «Инжиниринговая компания «Стратегия» – реконструкция улицы вскоре возобновится. Вот только не там, где уже начат ремонт.

«Для участка дороги от улицы Прокофьева до Москаленко еще не выполнена корректировка проекта, поэтому мы написали письмо подрядчику и местной власти Покровска: отступить от участка со снятым асфальтом 50 метров и начинать ремонт дороги далее», – рассказал заместитель директора Инжиниринговой компании «Стратегия» Сергей Сушков.

О возможности возобновить ремонт руководство фирмы-подрядчика узнало от нас.

 «У меня такого разрешения на руках не имеется – мне его никто не присылал. Первый раз от вас слышу», – сообщил по телефону директор ЧП «Агропромстрой» Юрий Сервачак.

А власти Покровска утверждают, что на днях подрядчик приступит к работам – будет снимать асфальт на участке протяженностью 300 метров между улицами Москаленко и Толстого. Улицу Центральную обещают открыть.

«Этот участок мы хотим сегодня отсыпать шлаком, завтра его утрамбуем, чтоб открыть улицу Центральная, – пояснил заместитель покровского городского головы Сергей Федоров. –  От того участка, который вскрыт, мы отступаем, ждем корректировку проекта, а потом вернемся к работам на нем»