На крыльце здания Покровской администрации четвертый день продолжается акция протеста шахтеров «Краснолиманской». Их количество неизменно – трое мужчин и женщина, и требования те же – полное погашение задолженности по зарплате. Как и раньше, митингующих поддерживают ветераны батальона «Донбасс». На крыльце все так же стоят канистры с бензином.

Вчера участники митинга составили и разослали письма в прокуратуру и Государственную службу Украины по вопросам труда, указав на то, что руководство «Краснолиманской» нарушает их права на своевременное получение заработной платы и условия коллективного договора.

Подобное письмо, по словам митингующих, в скором времени будет отправлено и в профсоюзную организацию угольной компании.

О сроках окончания акции протеста горняки не говорят. Уверяют, что, несмотря на усталость, с каждым днем они все более уверены в правильности своих действий, и не разойдутся, пока не добьются своего.

Не повлияло на мнение митингующих и решение властей Покровска выделить материальную помощь работникам «Краснолиманской» с детьми. Как мы сообщали ранее, на каждого ребенка обещают выплатить единовременную помощь в размере 1000 гривен.

По словам участников митинга, данная помощь сможет облегчить положение семей с детьми, но не сможет полностью решить проблему, поэтому горняки намерены продолжать акцию протеста.