Футбольный проект «Давай, играй!» в Мирнограде все больше набирает популярность – за две недели на тренировки записались 60 человек. По словам тренера-администратора Владислава Засыпки, это еще не предел.

Напомним, благодаря сотрудничеству ПРАО «Донецксталь», Мирноградского городского совета и общественной организации «Покровская платформа совместных действий» в микрорайоне «Молодежный» было обустроено мини-футбольное поле. В день его открытия, 29 октября, в городе стартовал социальный проект «Давай, играй!» от футбольного клуба «Шахтер», направленный на развитие массового детского футбола в Украине и популяризацию здорового образа жизни. Инициатива реализуется некоммерческой организацией «Shakhtar Social» и позволяет ребятам в возрасте от 7 до 12 лет бесплатно заниматься футболом под руководством квалифицированных тренеров-волонтеров.


«С самого старта проекта было очень много желающих, – рассказывает Владислав Засыпка. – Уже набрали две группы общей численностью около 60 человек. В младшей – ребята 2010 года рождения и младше, в старшей – до 2009 года рождения включительно. Но думаю, в скором времени будет и третья группа – дети продолжают записываться».

Юные футболисты признались, что благодаря проекту «Давай, играй!» теперь они точно знают, чем заняться в свободное от учебы время. К тому же у ребят появилось много новых друзей, объединенных общим увлечением – футболом.

На прошлой неделе, объезжая спортивные объекты Мирнограда, на тренировке побывал и мирноградский городской голова Александр Брыкалов. Мэр настолько зарядился энергией юных спортсменов, что не удержался и предложить ребятам сыграть вместе.



«Сегодня мы проверяем работу наших секций, – рассказывает Александр Брыкалов. – С большой радостью услышал, что здесь много желающих, и их число каждый день растет. Это означает, что надо и дальше увеличивать количество спортивных объектов и заботится о занятости нашей молодежи. Тогда они смогут больше заниматься спортом и вырастать здоровыми, красивыми людьми».

Как сообщил Владислав Засыпка, в холодное время года тренировки в рамках проекта будут проводиться в спортзале мирноградской ОШ №9. Весной, когда потеплеет, возобновятся занятия на новом мини-футбольном поле.