Как уже сообщалось, в этом году энергетики проводят масштабные ремонты в Покровске, Мирнограде и Родинском. Несмотря на введение карантина, Покровский РЭС продолжает работы, вследствие чего по всему городу происходят плановые отключения электроэнергии.

Как сообщил начальник Покровского РЭС АО «ДТЭК Донецкие электросети» Виталий Асиненко, отключения нужны для выполнения капитальных и плановых ремонтов, связанных с заменой устаревшего или неисправного оборудования. За последние месяцы уже проделана большая работа.

В связи с карантином сотрудники РЭС проверили надежность электроснабжения всех медицинских учреждений.

С начала года проведены капитальные ремонты на улице Зубашева в Покровске – вместо 40 опор установлены новые, смонтировано около километра провода СИП.

На трансформаторных подстанциях установлено 40 выключателей нагрузки, которые могут обеспечить отключение аварийного участка без обесточивания всей линии. Начальник Покровского РЭС отмечает, что это позволит населению оставаться с электроснабжением даже в случае проведения ремонтных работ.

Плановые ремонтные работы в Покровске, Родинском и Мирнограде расписаны до осени. График их проведения и плановых отключений электроэнергии можно найти на сайте ДТЭК Донецкие электросети.

В случае отсутствия электричества можно позвонить в контакт-центр ДТЭК по телефонам: (0629)-450-473,  (096)-450-0-473, (099)-450-0-473, или в Контактный центр Покровского городского совета: 0-800-300-101.