Решением Покровского исполкома от 16 июля двухкомнатная квартира, которая находится в коммунальной собственности, была включена в число служебных жилых помещений. Вскоре в ней будет жить семья врача-неонатолога Яны Коваленко – специалиста, который борется за выживание детей с различными степенями недоношенности.

Сложилась такая ситуация, что те два неонатологи, которые должны были работать в перинатальном центре Покровска, имеют жилищные проблемы. Как отметил заместитель городского головы Ярослав Хотнянский, к нему обратился коллектив Покровской клинической больницы с инициативой, чтобы предоставить жилье специалистам с целью закрепления кадров.

«Сегодня я прошу поддержать это решение, потому что у нас есть потребность в неонатологах. С этими специалистами и с закупкой медицинского оборудования для перинатального центра в городе появится второй уровень медицинской помощи новорожденным», – сказал Ярослав Хотнянский.

Напомним, на сессии Покровского городского совета было принято решение выделить перинатальному центру 7,5 миллиона гривен. Это позволит медицинскому учреждению удержать статус регионального и откроет новые возможности в оказании помощи роженицам и новорожденным детям.

По информации Покровского городского совета