Завершилась благотворительная акция «Подари ребенку чудо!», организованная компанией «Донецксталь» и предприятиями-партнерами.

Напомним, с 25 декабря во Дворце культуры шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» был организован сбор игрушек для детей из малообеспеченных многодетных семей и детских приютов.

Стать добрым волшебником для тех, кто особенно ждет новогоднего чуда, пожелали 99 местных жителей. Кроме игрушек, участники акции передали детям одежду и обувь.

Сегодня собранные подарки были переданы в Центр помощи детям «Отчий дом». По словам преподавателя-волонтера Лидии Дрожжиной, в настоящее время в центре находятся 30 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Подаркам будут рады не только маленькие воспитанники, но и дети постарше.

«Дети всегда рады подаркам, особенно игрушкам, – говорит Лидия Дрожжина. – Акция стала для нас приятным сюрпризом – нам просто позвонили и пригласили забрать эти подарки. Хочется поблагодарить организаторов и участников акции за доброту, за то, что они помогают деткам. Мы хотим всем пожелать в Новом году здоровья, счастья, любви и всего самого лучшего».