Сегодня во Дворце культуры шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» стартовал благотворительный новогодний проект «Подари ребенку чудо!» Организаторами акции выступили компания «Донецксталь» и предприятия-партнеры.

В рамках проекта в здании ДК организован сбор игрушек, которые в дальнейшем передадут детям из малообеспеченных многодетных семей и детских приютов.

Стать добрым волшебником и помощником Деда Мороза несложно – ведь практически у каждого есть дома игрушки, юные владельцы которых выросли или утратили к ним интерес.

Несмотря на то, что начало акции было объявлено на 12.00, с самого утра у входа в ДК появились желающие сделать детям подарок.

«Мой сын уже вырос, а игрушек осталось столько, что раздали всем племянникам, соседским детям, и еще осталось, – рассказывает покровчанка Оксана. – Поэтому решили поучаствовать в акции. Я уверена, что эти игрушки теперь принесут радость и другим детям».

«Вчера из социальных сетей я узнала, что будет проходить эта акция, и сегодня принесла своего ежика, которого очень любила в детстве, – говорит участница акции Ульяна. – Надеюсь, теперь он сможет стать хорошим другом еще какому-нибудь малышу».

Акция продлится два дня – 25 и 26 декабря. Игрушки принимаются в фойе Дворца культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ» с 12.00 до 18.00.