С 1 ноября еще около 25 объектов в Покровске, отапливаемых ведомственными котельными трех структурных подразделений «Укрзализныци», начали получать тепло. Большинство из них – многоквартирные жилые дома. Об этом Pokrovsk.news сообщил директор КП «Покровсктеплосеть» Дмитрий Гордиенко.

Напомним, с 16 октября был дан старт отопительному периоду для объектов соцсферы – школ, детсадов и лечебно-профилактических учреждений, оборудованных автономными котельными. 28 октября включились в работу все газовые котельные коммунального предприятия «Покровсктеплосеть», обогревающие жилье, объекты социально-культурного назначения коммунальной и ведомственной сферы.

По техническим причинам, связанным с особенностями отпуска тепла бытовым потребителям, был отложен до 1 ноября запуск ведомственных котельных «Укрзализныци».

Таким образом, сегодня потеплело по адресам:

- улица Железнодорожная (бывшая Шота) №№ 1, 2, 26, 38, 48, 56, 68, 78 и 141 и улица Центральная, 118 – поставщик тепла Производственное подразделение «Лиманское территориальное управление» филиала «Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений» АО «Украинская железная дорога»;

- улица Авангардная, 2А, 2Б, 2В и улица Добропольская, 48 – отапливаемые Производственным структурным подразделением «Донбасский центр механизации путевых работ» филиала «Центр по ремонту и эксплуатации путевых машин»;

- улица 8 Марта, 77, 81, улица Шмидта, 129, 139, 141, 135а, 149, 137, 137а, 135 (маг. "Космос") – отапливаются котельной Структурного подразделения «Покровское локомотивное депо» регионального филиала «Донецкая железная дорога» АО «Украинская железная дорога».

До сегодняшнего дня оставалась проблематичной подача тепла в детсад «Березка» на улице Шмидта, который также подключен к котельной Локомотивного депо. По словам начальника городского отдела образования Марины Голуб, с наступлением холодов поддерживать температуру на уровне санитарных норм в этом учреждении городу помогали спасатели. По состоянию на 16.30 пятницы, 1 ноября, батареи в детсаду еще не потеплели, но руководство ГорОО рассчитывает, что за выходные здание все же прогреется, и в понедельник дети смогут вернуться в комфортные условия.