Адресную помощь, выделенную по инициативе президента Благотворительного фонда «Надежда» Леонида Байсарова, уже получили более 12 тысяч жителей населенных пунктов, которые войдут в состав Покровской объединенной территориальной громады. Напомним, всего было подготовлено 15 тысяч наборов для людей в возрасте от 65 лет, ведь именно они находятся в группе риска в период пандемии коронавируса.

На прошлой неделе к Леониду Владимировичу обратились жители соседнего Мирнограда с просьбой помочь и их пенсионерам.

«Как только жители Мирнограда узнали, что в Покровске и других населенных пунктах люди получают адресную помощь, то обратились к президенту Благотворительного фонда «Надежда» Леониду Байсарову, попросив его обратить внимание и на наших горожан преклонного возраста, – говорит помощник директора по корпоративной культуре ООО «Углепромтранс» Татьяна Сытник. – А таких в Мирнограде ни много ни мало – 8 тысяч человек. Очень приятно, что помощь уже на следующий день начали получать люди, которым исполнилось 65 лет».

Процедура выдачи помощи стандартная и отработанная до автоматизма: сначала – загрузка автомобиля, потом – развоз.

40 квартал Мирнограда – густонаселенный район. Он состоит в основном из многоквартирных домов, в которых проживает много людей преклонного возраста. Пенсионеры в один голос утверждают, что такая помощь им очень нужна. Сейчас в Украине наблюдается рост числа заболевших COVID-19. Пожилые люди все чаще стараются оставаться дома.

Елена Сковородкина признательна и Леониду Байсарову, и фонду «Надежда». Она говорит, теперь запаса круп ей хватит на несколько месяцев.

«Огромное спасибо  за внимание к пожилым людям, – поддерживает разговор Лидия Зализняк. – Такая забота – очень ценна».

Ольга Белинская выражает огромную благодарность и волонтерам.

Из более 8 тысяч жителей Мирнограда, которым исполнилось 65, половина уже получила адресную помощь от Благотворительного фонда «Надежда», выделенную по инициативе Леонида Байсарова.