Продолжается благотворительная акция от фонда «Надежда», направленная на поддержку людей возрастом от 65 лет. Сегодня волонтеры развезли очередную партию помощи жителям Доброполья и соседних населенных пунктов.

Напомним, акция возобновилась с 1 марта. Территория ее действия расширилась – помощь получают представители старшего поколения Покровска, Мирнограда и Доброполья. С такой просьбой к президенту Благотворительного фонда «Надежда» Леониду Байсарову в феврале обратился лидер Ассоциации угольных городов Донбасса «Шахтерский характер» Андрей Аксенов.

В Доброполье выдача адресной помощи продолжается с прошлой недели.

«Мы получили 7,5 тысячи пакетов, и уже более 6,5 тысячи развезли пенсионерам, – отмечает волонтер Нина Иванова. – В ближайшее время планируем доставить остальные».

«Узнав, что требуется содействие в доставке адресной помощи, мы решили принять в этом участие, – рассказывает волонтер Анжела Лубенецкая. – Работаем в удовольствие, приятно, когда бабушки и дедушки благодарят. Спасибо фонду «Надежда» и Андрею Аксенову, что дали нам возможность испытать эти эмоции».

Большинство пенсионеров Доброполья были удивлены такому подарку, поскольку получают помощь от фонда «Надежда» впервые. Практически все говорят, что для них это существенная поддержка.

«Очень приятно, что оказали внимание нам, пенсионерам, – говорит жительница города Доброполье Мария Федоровна. – С нашей пенсией сильно не разгонишься. Я вот сейчас болею – лекарства очень дорогие. Спасибо большое за заботу. Хотелось бы, чтоб нас чаще так навещали».

«Замечательная идея, очень приятно, – комментирует визит волонтеров пенсионер из села Криворожье Павел Иванович. – Пенсия маленькая, поэтому живем от пенсии до пенсии. Спасибо Андрею Аксенову за инициативу и фонду «Надежда» за помощь».

«Мы с мужем первый раз получаем подобную помощь, – отмечает жительница села Криворожье Татьяна Григорьевна. – Чувствую себя немного неловко, потому что не привыкла получать такие подарки. Но очень приятно, спасибо большое. Ждем еще в гости».

«Такая помощь всегда будет кстати, – говорит пенсионерка Татьяна Александровна. – Я инвалид детства, пенсия мизерная, несмотря на большой трудовой стаж. Живу одна, поэтому я рада любой помощи и благодарна всем, кто занимается благотворительностью. Есть люди, которые наживаются на стариках, а здесь – действительно помогают».

Акция продолжается. Колл-центр фонда «Надежда» принимает звонки по телефону: 0-800-331-017.