Со вчерашнего дня Благотворительный фонд «Надежда» возобновил акцию по поддержке пожилых людей старше 65 лет в Покровске и Мирнограде.

«В феврале лидер Ассоциации угольных городов «Шахтерский характер» Андрей Аксенов обратился к президенту Благотворительного фонда «Надежда», Герою Украины Леониду Байсарову с просьбой возобновить масштабную акцию по поддержке пожилых людей в Покровске и Мирнограде, – рассказывает директор БФ «Надежда» Елена Салия. – Также он попросил расширить рамки программы и оказать помощь пенсионерам Доброполья. Мы уже имеем положительный опыт проведения акции. Она направлена на поддержку пожилых людей старше 65 лет, так как это самая уязвимая категория населения. В рамках программы мы обновили данные людей, подобрали волонтеров и окажем помощь каждому, кто в ней нуждается».

«Второй день доставляем пенсионерам благотворительную помощь от фонда «Надежда», – рассказывает волонтер Елена Кривобокова. – Мы рады, что акция возобновилась, и снова появилась возможность помочь пожилым. Мы понимаем, что в такое время им это особенно нужно».

Станислав Иванович и Любовь Яковлевна – пенсионеры, которым после болезни тяжело самим ходить за покупками. Помощь от фонда «Надежда» получают не первый раз, волонтеров встречают с радостью.

«Пенсионерам приятно такое внимание, – говорит Станислав Иванович. – Мы после инсульта – теперь будет легче, не нужно идти в магазин». Любовь Яковлевна добавляет: «Большое спасибо инициаторам акции. Очень приятно, что о нас не забывают».

«Большое спасибо за заботу, – говорит пенсионерка Галина Федоровна. – Это очень существенная помощь. Цены в магазине растут каждый день, а выживать как-то надо».

«На пенсию прожить очень трудно, – признается Антонина Фоминична. – Хорошо, дочь помогает. Мы покупаем продукты раз в неделю, строго по списку. Я далеко не хожу, поэтому приходится обращаться за помощью. Спасибо фонду «Надежда»: его поддержка очень облегчит эту задачу».

Акция продолжается, и в скором времени волонтеры навестят всех пенсионеров, которые нуждаются в помощи. Колл-центр фонда «Надежда» принимает звонки по телефону: 0-800-331-017.