Ранее мы сообщали о том, что на заседании 27 сентября Покровская городская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатов в депутаты Покровского городского совета, выдвинутых  Донецкой областной организацией политической партии «За майбутнє», сославшись на несоблюдение гендерной квоты в избирательных списках.

Партийная организация обратилась в Донецкий окружной административный суд с иском против Покровской ТИК, в котором требовала признать противоправным и отменить соответствующее постановление избирательной комиссии и обязать ее зарегистрировать выдвинутых партией кандидатов в депутаты городского совета.

30 сентября суд удовлетворил исковые требования, обязав Покровскую городскую территориальную избирательную комиссию зарегистрировать кандидатов в депутаты от партии «За майбутнє».

Не согласившись с судебным решением, Покровская ТИК подала апелляционную жалобу. Однако через несколько дней направила в суд заявление об отказе – пояснив, что жалоба была подана без обсуждения и решения этого вопроса всеми членами избирательной комиссии. Первый апелляционный административный суд принял отказ Покровской ТИК от апелляционной жалобы и закрыл апелляционное производство.

Вопрос о регистрации кандидатов в депутаты Покровского городского совета, выдвинутых Донецкой областной организацией политической партии «За майбутнє», вынесен на повестку дня сегодняшнего заседания Покровской городской территориальной избирательной комиссии.