Стал известен победитель тендера на ремонт участка автодороги М-04 Знаменка – Луганск – Изварино рядом с Покровском.

Напомним, дорога М-04 ремонтируется в рамках президентской программы «Большое строительство». Она войдет в состав трассы М-30, которая объединит Львовскую и Луганскую область и станет самой длинной дорогой в стране. В частности, на территории Покровского района планируется отремонтировать три участка этой дороги. Ранее мы сообщали о ремонте одного из участков – от Покровска до Селидова протяженностью 8 километров.

На финишной прямой – процедура закупки работ по ремонту 4 километров дороги на выезде из Покровска в направлении Днепропетровской области. Согласно информации в системе «ProZorro», заявки на участие в тендере подали четыре компании. Две из них: ООО «Славдорстрой» и ООО «Автомагистраль-Юг» – были допущены к участию в аукционе, который состоялся 16 августа.

Победителем стал «Славдорстрой», чье предложение было более выгодным – 93 133 770 грн (при ожидаемой стоимости закупки 101 245 144 грн). Заказчик работ – Служба автомобильных дорог в Донецкой области – сообщила о намерении заключить с ним договор. 10 дней дается на обжалование решений заказчика, а договор должен быть заключен в 20-дневный срок.

Третий участок дороги, для которого еще продолжается тендер, это улица Защитников Украины в Покровске. Заказчиком является Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА, ожидаемая стоимость капремонта дороги – 428 806 466,40 грн. Три компании заявили о желании участвовать в тендере, из них к аукциону допущено две. Аукцион состоится 26 августа.