В рамках президентской программы «Большое строительство» продолжается капитальный ремонт автодороги «Знаменка – Луганск – Изварино». Она войдет в состав трассы М-30, которая объединит Львовскую и Луганскую область и станет самой длинной дорогой в стране – даже без учета той ее части, которая находится на временно оккупированной территории.

В Покровском районе запланированы работы на трех участках будущей трассы М-30. Об этом сообщил председатель Покровской РГА Андрей Бондаренко.

На участке от Покровска до Селидово протяженностью 8 километров уже ведется ремонт. Стоимость проекта – 171 миллион гривен. Как сообщает Укравтодор, в планах – не только замена основы и укладка асфальта, но и обустройство автобусных остановок, барьерного ограждения, устройство водоотвода, досыпка и укрепление обочин и другие работы.

Для второго участка дороги, за выездом из Покровска в сторону Днепропетровской области, проводится тендер. Здесь ремонт будет стоить более 100 миллионов гривен.

Наконец, третий участок проходит через сам город Покровск – это улица Защитников Украины. Ранее сообщалось, что функции заказчика ремонта этой дороги были переданы Департаменту развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА. Для улицы Защитников Украины также проводится тендер на сумму более 400 миллионов гривен. Аукцион пройдет в сентябре.