Сегодня сотрудники ООО «Углепромтранс» вышли на митинг у здания Мирноградского городского совета, чтобы привлечь внимание депутатского корпуса к вопросу приватизации целостного имущественного комплекса (ЦИК), который включает железнодорожное полотно, транспорт и сопутствующую инфраструктуру.

Напомним, «Углепромтранс» участвует в процессе приватизации комплекса, который должен завершиться в апреле, однако Министерство энергетики искусственно тормозит завершение приватизации и передачу активов ЦИК предприятию. Ситуация усугубляется тем, что договор аренды ЦИК для ООО «Углепромтранс» истекает 24 апреля, после чего предприятие просто не сможет работать.

Для 400 сотрудников ООО «Углепромтранс» это означает потерю работы, их семьи лишатся средств к существованию. Предприятие – крупнейший плательщик налогов в местный бюджет, поэтому если оно не будет работать, это остановится весь Мирноград. А с учетом того, что ЦИК является  залогом бесперебойной работы многих предприятий Донбасса, важным звеном в обеспечении технологического цикла угольного и металлургического производства, его остановка обернется экономической катастрофой для всего региона.

Чтобы защитить свое предприятие, работники ООО «Углепромтранс» обратились за помощью к городским властям Мирнограда. Их обращение будет заслушано сегодня на сессии городского совета.