В пятницу, 13 марта, наша коллега, корреспондент сайтов телекомпании «Орбита» и Pokrovsk.news Надежда Алексеева прошла первый курс химиотерапии в Краматорском онкодиспансере.

Как мы сообщали ранее, врачи поставили ей неутешительный диагноз: карцинома (рак) молочной железы неспецифической формы, 4 стадии.

«Надеюсь, что именно этот день положит начало долгому и тяжелому пути к моему исцелению от рака, – написала Надежда на своей странице в Фейсбуке. – Сегодня я прохожу первый курс химиотерапии в Краматорском онкодиспансере. Лечение комплексное, включает прием сразу трех современных химиопрепаратов, поддерживающую терапию для печени и других внутренних органов, постоянный контроль жизненно важных параметров. За 2 недели моего пребывания в Краматорске разработкой и согласованием схемы моего лечения занималось много специалистов-онкологов, а также кардиохирурги, врачи других специальностей. Мой случай выдался не из легких, поэтому любая, даже маленькая погрешность, могла стоить моей жизни».

Надежда отмечает, что обследование и лечение уже обошлись ее семье в 50 тысяч гривен. А впереди, по предварительным прогнозам, еще девять курсов химиотерапии. Но настроена Надя оптимистично.

«Наверное, никогда в жизни в трудных для меня ситуациях я не испытывала столь мощной и массовой поддержки от незнакомых мне людей. Низкий поклон моим друзьям, коллегам, одноклассникам, университетским одногруппникам, а также всем неравнодушным людям, которые оказали мне помощь в сборе средств на обследование и лечение. Все выпавшие на мою судьбу испытания только еще больше закалят мой характер и сделают сильнее. Спасибо огромное всем за помощь, дружеское участие и искреннее желание поддержать. Я справлюсь!» – такими словами завершает Надежда Алексеева свое сообщение.

Мы также верим в то, что пройдя этот нелегкий путь, здоровая, веселая и жизнерадостная Надежда вернется в наш коллектив и продолжит свою журналистскую деятельность.

Напомним, для помощи любую посильную сумму можно перечислить на карту ПриватБанка на имя Надежды Григорьевны Алексеевой:

5168 7427 0054 4491

Деньги также можно принести в телекомпанию «Орбита» по адресу: г. Покровск, пл. Шибанкова, 1, Дворец культуры ШУ «Покровское», 2 этаж. Телефоны телекомпании: 050-326-04-86, 050-326-59-52.