Нашей коллеге, корреспонденту сайтов телекомпании «Орбита» и Pokrovsk.news Надежде Алексеевой нужна помощь. Врачи поставили ей неутешительный диагноз: карцинома (рак) молочной железы не специфической формы, 4 стадия.

Надежда – энергичный, позитивный и добрый человек, настоящий профессионал, всегда готовый разобраться в любой, даже самой сложной теме. Нередко ей самой приходилось писать тексты с просьбой помочь людям собрать деньги на лечение. И никто даже подумать не мог, что когда-нибудь мы будем просить о помощи для Надежды.

Впервые болезнь всерьез заявила о себе в середине января. И с этого момента  началось длительное и утомительное обследование и долгие дни в ожидании ответа. Лишь в конце февраля был поставлен окончательный диагноз, и теперь Наде предстоит длительное и дорогостоящее лечение.

Как сообщила Надежда Алексеева на своей странице в Facebook, сдаваться она не собирается.

«Я. НЕ. СДАМСЯ! Карцинома (рак) молочной железы не специфической формы, 4 стадии, со множественными обширными метастазами в печени, а также в поясничном отделе позвоночника и подмышечных лимфоузлах. Это окончательный вынесенный мне вердикт, в котором сошлись онкологи Краматорска и Кропивницкого.

На постановку диагноза ушло 1,5 месяца и суммарно более 26 тысяч гривен. Но этот удар судьбы я приняла стоя, и опускаться на колени не собираюсь. С этого вторника начинаются курсы химиотерапии, которых, по словам врачей, будет несчетное множество, поскольку опухоль с таким количеством метастазов неоперабельна.

По европейским протоколам, стоимость одного курса химии в моем случае обошлась бы в 300 тысяч гривен. Такие расценки для меня и моей семьи неподъемны, поэтому остается полностью довериться профессионалам Краматорска, которые предложили более соразмерное по стоимости лечение отечественными препаратами, в разы дешевле импортных.

Отступать некуда, я намерена бороться за жизнь, насколько хватит сил и средств. Тем более что с первых дней неутешительного диагноза ощутила огромную поддержку родного коллектива телекомпании «Орбита» и лично Юрия Баркулова, ПРАО «Донецксталь» и генерального директора Ильдара Салеева, Благотворительного фонда «Надежда» и его руководителя Натальи Иваньо. Огромное спасибо за собранные средства сотрудникам Управления патрульной полиции Мариуполя, в котором служит моя дочь. Настенька, я ежедневно ощущаю твою любовь и поддержку.

Без преувеличения, моим главным ангелом-хранителем стала Наталья Бирюкова, которая первой предложила материальную помощь и, оставив дома детей, лично отвезла меня в областной онкоцентр Кропивницкого, где в буквальном смысле взяла на себя организацию моего комплексного обследования. Спасибо семье, друзьям и всем, кто откликнулся на мою беду.

Теперь у меня просто нет морального права сдаться. Борьба за жизнь только начинается. Любую помощь и моральную поддержку приму с благодарностью. Пишите и звоните лично. И еще. Иногда боль одолевает до помутнения сознания, поэтому прошу с пониманием отнестись к тому, что не всегда быстро смогу ответить на ваши звонки и сообщения».

Средства можно перечислять на карту ПриватБанка на имя Надежды Григорьевны Алексеевой:

5168 7427 0054 4491

Деньги также можно принести в телекомпанию «Орбита» по адресу: г. Покровск, пл. Шибанкова, 1, Дворец культуры ШУ «Покровское», 2 этаж. Телефоны телекомпании: 050-326-04-86, 050-326-59-52.