В телекомпанию «Орбита» обратился мужчина, которого покровчанки обвинили в нездоровом интересе к женскому полу. Евгений утверждает: распространенная о нем информация в соцсетях – клевета.

По словам Евгения, к женщинам в маршрутках он не приставал, и хочет лично встретиться с теми, кто ославил его на весь регион.

«Я из-за этого потерял работу. С девушкой, которая выложила информацию в социальных сетях, хочу встретиться в суде и полиции», – говорит Евгений.

Эти пожелания мы передали Маргарите, чей пост в социальных сетях вызвал бурные обсуждения. Девушка приняла предложение, но на определенных условиях: «Я от своих слов не отказываюсь и готова встретиться с этим человеком, но только в полиции».

Принять участие в «очной ставке» на территории управления полиции соглашаются и другие девушки, которые писали о своих историях под публикацией Маргариты. По крайней мере, те, с которыми журналистам удалось связаться по телефону.

К слову, в Покровское районное управление полиции обращались по поводу домогательств в маршрутках. Но в действиях мужчины не увидели преступных намерений, было недостаточно доказательств.

«14 января в дежурную часть обратилась 26-летняя местная жительница, которая сообщила, что к ней в маршрутке приставал неизвестный мужчина, – сообщил инспектор по коммуникации Покровского районного управления полиции Николай Лебеденко. – От нее было принято соответствующее заявление. При проверке данной информации признаков правонарушения не было выявлено, и было принято процессуальное решение – списание материалов по данному делу».