Этот пост в социальных сетях выложила покровчанка Маргарита. Девушка не из робких, и молчать о неприятных историях она не привыкла. Поэтому когда среди белого дня в маршрутке мужчина нагло пытался оценить на ощупь ее достоинства, она не только подняла скандал в общественном транспорте, но и написала об этом в Инстаграм.

«Мы с подружкой где-то около 11 часов дня сели в маршрутку №108, – рассказывает Маргарита. – На следующей остановке зашел мужчина и сел сзади нас. И буквально через несколько минут я почувствовала какие-то прикосновения сбоку. Сначала подумала, что это подружка что-то достает из кармана. Но когда это повторилось несколько раз, я поняла, что это делает сидящий сзади мужчина – я даже схватила его за руку».

Девушка попыталась узнать у неизвестного, зачем он это делает – тот, в свою очередь, все отрицал. Еще больше Маргарита удивилась, когда сидящая рядом подружка узнала мужчину – именно он когда-то ее преследовал в частном секторе.

«Это было несколько лет назад, – вспоминает Оксана. – Я шла к родителям, и когда дошла до переулка, где заканчивался свет фонарей, он подбежал ко мне сзади, схватил и закричал: «Давай!» Я испугалась, вырвалась и убежала, но долго не могла отойти от случившегося».

Через некоторое время Оксана снова встретилась лицом к лицу с этим мужчиной – среди белого дня под подъездом многоэтажки на проспекте Шахтостроителей. В этот раз незнакомец не стал к ней подходить, а просто смотрел издалека и удовлетворял себя.

После того как Маргарита выложила в Инстаграм истории свою и подруги, то была, мягко говоря, удивлена, как много девушек (и даже парней!) подверглись его сексуальным домогательствам.

Благодаря огласке мужчиной заинтересовалась полиция.

«Мы мониторим социальные сети и также заметили эту публикацию. Был составлен соответствующий рапорт и зарегистрирован в дежурной части. Проводится проверка», – рассказал пресс-офицер Покровского районного управления полиции Николай Лебеденко.

Правоохранители рекомендуют жертвам незнакомца обратиться в полицию и дать показания, чтобы против мужчины можно было открыть уголовное производство как минимум по двум статьям Уголовного кодекса: сексуальное домогательство и растление малолетних.