В Мирнограде – 23 избирательных участка, из них два специальных: в центральной городской и инфекционной больницах. Как уже сообщалось, 26 октября к 15:00 Мирноградская ТИК приняла документы у десяти участковых комиссий.

Во второй половине дня территориальная комиссия продолжила принимать представителей участков. По большей части комиссии успешно справились с подсчетом голосов, однако 6 из 13 были отправлены для уточнения результатов.

По мнению председателя Мирноградской территориальной избирательной комиссии Виктора Лукашкова, большое количество ошибок связано с тем, что выборы прошли в новом формате. В частности, возникали вопросы, как учитывать бюллетени, на которых была отмечена партия без кандидата или наоборот. Также зафиксированы случаи, когда выбрана одна партия, а кандидат – от другой.

Кандидат на должность мирноградского городского головы от ОПЗЖ Лариса Ревва подала председателю ТИК жалобу на членов комиссии избирательного участка 140749. Однако документ не был принят на рассмотрение из-за ряда несоответствий и ошибок.

В ночное время теризбирком опечатан и продолжит работу 27 октября с 14:00.